Московский городской суд оставил в силе год ограничения свободы, который назначили муниципальному депутату Люсе Штейн по «санитарному делу». Об этом сообщает у себя в фейсбуке адвокат Мария Эйсмонт.

Штейн признали виновной в посягательстве на нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ч. 1 ст. 236 УК с применением ч. 4 ст. 33 УК) в связи с призывами выходить на акцию 23 января в поддержку Алексея Навального. Адвокат пишет, что апелляция прошла быстро, суд счел приговор законным и обоснованным:

Сходили на «всезаконноиобоснованно» по Санитарному делу, быстро осудились - и в буфет. А там такие десертики…