Политику Алексею Навальному предъявили обвинение по уголовному делу о создании экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК). Информация об этом появилась в соцсетях оппозиционера.

«Я, оказывается, создал экстремистскую группу, чтобы разжигать ненависть к чиновникам и олигархам. А когда меня посадили, осмелился быть этим недовольным (действительно, что это я) и звал на митинги. За это мне полагается накинуть еще до 15 лет», - отметил политик.